Заработок

Заработок
Идеальный заработок сидя дома!

27 нояб. 2012 г.

Заработок при помощи СМС–биллинга на своем сайте

Имея свой собственный сайт в интернете можно очень неплохо заработать, особенно если ваш ресурс более-менее посещаемый. Заработать на сайте можно разными способами, которых на сегодняшний день довольно много. Одним из очень перспективных видов заработка используя свой собственный ресурс в интернете, является СМС-биллинг, который позволяет продавать на сайте абсолютно любые товары, услуги и другое.

Итак, что же такое СМС-биллинг?

СМС-биллинг – это способ принятия и отправки платежей при помощи СМС-сообщений. Вы, скорее всего не раз слышали об отправке СМС на короткий номер, в качестве оплаты какой-нибудь услуги, – это и называется СМС-биллинг. Работает данная система так: посетитель сайта отправляет СМС на определенный номер, чтобы оплатить какую-нибудь услугу, доступ, товар и так далее. После отправки СМС-сообщения с телефонного счета покупателя снимается определенная сумма денег, а он в свою очередь получает причитающийся ему товар.

Заработать на сайте при помощи СМС-биллинга – это довольно привлекательная затея, поскольку такой вид приема платежей имеет немало преимуществ. Основным плюсом, которым обладает СМС-биллинг является то, что сотовыми телефонами владеет почти каждый, как ребенок, так и совсем пожилой человек. Таким образом, при использовании СМС-биллинга для продажи чего-либо, вы получаете огромное число потенциальных покупателей. Если использовать электронные платежи, то у вас будет значительно меньший круг потенциальных клиентов, поскольку в электронных валютах и кошельках разбираются еще довольно немногие. Кроме того ввести деньги на электронный кошелек – тоже довольно затруднительно. Из детей или пожилых людей вообще мало кто использует электронные валюты интернета, из-за чего вы будете терять огромное число покупателей, в случае использования на сайте только электронные платежные системы. Именно по этим причинам СМС-биллинг – это очень популярный на сегодняшний день вид платежей, при помощи которого можно заработать на сайте в интернете. Ведь человеку очень легко оплатить какой-либо товар, просто послав СМС-сообщение. Другими словами СМС-биллинг – это наиболее удобный вид оплаты чего-либо.

Что же можно продавать при помощи СМС-платежей?

• Можно продавать различного рода мелодии, картинки, программы и другие виды файлов, скачать которые можно будет после отправки сообщения на короткий номер, указанный возле того или иного файла.

• Предоставление доступа в определенный закрытый раздел вашего ресурса – это тоже способ, при помощи которого можно заработать на сайте, используя СМС-биллинг. То есть, вы можете сделать специальный раздел, где будет все самое интересное, доступ в который можно получить, отправив СМС-сообщение на указанный номер.

• Существует возможность предоставления привилегированного статуса тому пользователю вашего сайта, который заплатит определенную сумму при помощи СМС-биллинга. Функции и дополнительные возможности, которые получит человек, купив VIP-статус, вы наверняка сможете придумать, если у вас есть довольно интересный и многофункциональный ресурс.

• Можно устраивать разные викторины и конкурсы на своем сайте, принять участие, в которых можно, отправив СМС. Если сделать грамотные расчеты, то на таких конкурсах, устраиваемых на своем ресурсе можно очень неплохо заработать, а потраченные на призы деньги обязательно окупятся во много раз.

• СМС-голосования – это тоже способ, который поможет заработать на сайте. Вы объявляете какое-нибудь голосование отрытым, для принятия участия в котором нужно будет заплатить небольшую сумму денег, отправив на короткий номер СМС-ку.

• Возможность разместить на своем ресурсе ссылку, статью, фотографию и многое другое – хороший способ заработать на сайте, используя при этом СМС-биллинг. Данный вид заработка с использованием СМС-платежей особенно хорош, ведь даже многие владельцы других сайтов смогут разместить у вас рекламу всего за пару минут, что конечно же очень важно.

• Хороший способ заработать на сайте с использованием СМС-биллинга – это давать консультации по каким-либо насущным вопросам пользователей. Если вы специалист в медицине, юриспруденции, кулинарии, бизнесе, технике или в чем-либо другом, то вы можете отвечать на вопросы пользователей вашего сайта, которые, чтобы получить ответ должны будут отправить СМС-сообщение.
Также достаточно интересно использовать СМС в качестве диалогового SMS маркетинга, сайт компании TurboSMS - http://8668.com.ua осуществляет прием смс на номер 8668, что позволит Вам:
  • Собирать контакты клиентов;
  • Информировать клиентов об анонсах и новостях Вашей компании;
  • Принимать заказы от клиентов; 
  • Получать необходимую информацию от клиентов;
  • Вести диалоговый маркетинг с клиентами.
Есть и многие другие способы, позволяющие заработать на сайте, используя СМС-биллинг. Вам нужно лишь придумать то, что именно вам можно продать на своем сайте при помощи СМС-платежей, что я думаю, не составит особого труда, так как здесь просто огромное количество возможностей. Успехов вам в интернет-бизнесе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий