Заработок

Заработок
Идеальный заработок сидя дома!

1 нояб. 2012 г.

Турник: развиваем грудные мышцы.


грудные мышцыКрасивые рельефные грудные мышцы – мечта многих. Бытует мнение, что на турнике грудные мышцы прокачать нельзя. Тем не менее нижеизложенные упражнения при регулярных занятиях позволят добиться хорошего результата.

Прежде всего это обыкновенные подтягивания со средним хватом ладонями на себя – максимально возможное число раз. Скорость подтягиваний должна быть минимальной, сравнимой с равномерным дыханием. При этом вдох делается на подъеме, а выдох при опускании.

Затем перекладина берется обратным хватом и при подтягивании турник «закладывается за голову». Скорость и дыхание – как описано выше.

Эффективно также подтягивание узким хватом к подбородку, оно выполняется за счет силы мышц рук, но грудные мышцы тоже хорошо задействует. Нижнюю часть корпуса задействует подтягивание узким хватом к животу.

Важно, чтобы были сведены лопатки, а спина прогибалась по всей длине. Следующее упражнение из этой серии – подтягивание обычным широким хватом к груди, при подъеме к тому же активно работают мышцы спины. И, напоследок, сменив узкий хват на обратный, выполните подтягивания к подбородку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий